[ Личные сообщения() ·Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: LyTuKk, Wild  
Форум » Без категории » Правила » Правила обращения с ГМ и Администрацией.
Правила обращения с ГМ и Администрацией.
NivalДата: Понедельник, 24.10.2011, 01:53 | Сообщение # 1
GameMaster
Группа: Администраторы
Сообщений: 99
Награды: 10
Репутация: 13
Статус: Offline
Нетерпеливые сообщения типа:
ну как? ну что? ну ты дашь? где мне качаться? что надо? и т.д. игнорируются и при повторении заканчиваются баном(и не говорите потом что не знали).

Основные правила
1. Перед тем как задавать вопрос, внимательно изучите:
новости в игре и на сайте, примите свою почту, проверьте, нет ли ответа на ваш вопрос в любом другом месте. Постарайтесь найти ответ в мануале, и поспрашивайте других игроков.
2. НИКОГДА не задавайте GMам вопросы типа "Ты здесь ?", "Ты занят ?", "Ты можешь мне помочь ?" и тд. Вы не на социологическом опросе, в котором выясняют, заняты ли GMы. Сразу переходите к делу. Если вы не знаете GMа лично - не надо говорить ему "Привет", спрашивать "Как дела ?" и т.д.
Поздороваться, конечно не лишне, но ждать от GMа ответного приветствия не стоит. Также не стоит пытаться выяснить тут ли GM, посылая ему фразы типа ".", обычно боги игнорируют их.
3. Обращайтесь со своей проблемой к "нужному" GMу. У GMов есть своя иерархия, и свои возможности. Не обращайтесь к GMам по общему каналу: во-первых, вы засоряете эфир, во-вторых, если бы GM желал разговаривать со смертными, вы бы обязательно его увидели или смогли обратиться по привату.
4. Описывайте свою проблему сжато и четко в как можно меньшем количестве сообщений. Пишите 2 сообщения только тогда, когда в одно не влезает.
5. Дайте GMу как можно больше информации относящейся к делу. Не стоит считать, что GM помнит о ваших проблемах и разговорах, которые были вчера-позавчера, год назад. GMам приходится много общаться со смертными, и они НЕ помнят всех тонкостей. Если вы хотите сослаться на прошлые разговоры - кратко изложите их суть.
6. Не старайтесь задеть или обидеть GMов - это не приведет ни к чему хорошему, а уж к тому, что вам необходимо - и подавно. Заявления типа "Ну ты гад" обычно приводят лишь к недоумению и включению команды игнорирования сообщений от этого игрока, чтобы не тратить времени на их прочтение.
7. Не используйте ICQ GMов, если ваше дело касается только вас . Этот способ связи не для выяснения мелких проблем. Пишите туда, только если наступили глобальные проблемы, касающиеся всех игроков (например, повис игровой сервер), или если вас срочно попросили прислать файл. НИКОГДА не пишите туда, если GM находится в игре, реплики, не отвечающие этим требованиям наверняка будут игнорированы, а их носители помещены в Ignore-List.
8. Имейте в виду, что GMы НИЧЕГО вам не должны. Они и так тратят свое свободное время, поддерживая сервер. Скорее вы должны им. Хорошенько подумайте об этом...
9. Имейте в виду, что GMы иногда бывают очень заняты, а иногда они работают, и в это время не следует пытаться общаться с ними. (вам скажут что-нибудь типа "я занят" или вообще не ответят)
10. Не пытайтесь что-то выклянчить у GMов нытьем - только потеряете время или персонажа.
11. Начав общаться с GMом, отложите все дела. Если вы думаете, что GMы могут себе позволить ждать ваших ответов, пока вы деретесь в зоне или бегаете покурить - вы ошибаетесь.
12. Представьтесь, обращаясь к GMу, особенно если вы уже обсуждали с ним проблему, с которой обращаетесь. Имейте в виду, что вычислять всех ваших других персонажей или ваше имя в ICQ весьма утомительно, и вероятно этим никто из GMов без нужды заниматься не будет. Этот пункт касается ВСЕХ игроков.
13. Всегда исходите из следующего принципа : даже если вам надо в 10 раз больше времени чем GMу, чтобы разобраться с проблемой самостоятельно, то лучше сделать это самому. На сервере бывает много народу - и если каждый задаст GMам всего по одному вопросу - им хватит разгребать эти вопросы на месяц.
14. Если у вас вдруг возникнет идея солгать одному из GMов - наплюйте и забудьте. Если вас поймают на намеренной лжи - удаление будет самой мягкой из мер.
15. Бесполезно просить GMов о том, чтобы они:
* Сообщили кто вас убил (даже если вы теряли связь).
* Защитили вас от какого-либо игрока (не нарушающего правила).
* Вернули ваши вещи.
* Подарили вам денег-опыта-вещей.
* Перенесли вас в инст или куда-нибудь еще.
* так же не стоит ныть с проведением ивентов, их проведут в свое время





Сообщение отредактировал Nival - Понедельник, 24.10.2011, 02:38
AION PVP USER
Форум » Без категории » Правила » Правила обращения с ГМ и Администрацией.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: