[ Личные сообщения() ·Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Анидаг, LyTuKk, Убивашечка, Wild  
Форум » Технический раздел » Проблемы с клиентом » Известные проблемы и их решения
Известные проблемы и их решения
Dan_AssassiNДата: Суббота, 28.08.2010, 11:17 | Сообщение # 1
The second chanсe
Группа: Администраторы
Сообщений: 956
Награды: 38
Репутация: 84
Статус: Offline
Перед тем, как читать о способах решения известных проблем, проделайте некоторые действия.

Во-первых, проверьте свое соединение.

Во-вторых, обновите DirectX. Нам нужен DirectX 9.0c.

В-третьих, убедитесь, что устанавливаете и входите в игру вы как администратор. Юзерам Vista и "Семерки" поможет отключение UAC (контроль учетных записей): Пуск - Панель управления - Учетные записи пользователей - Включение или отключение кольтроля учетных записей (UAC) - Отключить.

В-четвертых, проверьте все свои драйвера, в особенности на видео-карту и звуковую.

В-пятых, обновите Flash.

И последнее - откройте Internet Explorer. Да-да, именно его, даже если всю жизнь пользуетесь исключительно Оперой или Огненным лисом. В IE пропишите aion.ru в список разрешенных сайтов (Сервис - Свойства обозревателя - Конфиденциальность - Дополнительно - вставляем *aion.ru, нажимаем "Добавить"). Там же производим следующее действие: Сервис - Свойства обозревателя - Подключения - Настройка сети - убираем все галочки.

1. Ошибка 1024. Не удалось обновить игру

Первое, что следует сделать - это выключить файерволл, брандмауэр, антивирус, в общем, все, что может блокировать доступ лаунчеру. Если это не помогло и не запускается ни обновление (выдает "Ошибка обновления"), ни полная проверка после отмены, ни повторение полной проверки в течение долгого времени, начинаем шаманить.

Для начала идем в папку игры, находим там файл aion.exe (он будет весить примерно 3,5Мб). Переносим его куда-нибудь, удаляя из папки Айона. Запускаем aion.exe и указываем путь к папке с игрой. Туда установится новый файлик, весом 2,7Мб. Запускаем его. Получилось?

Нет? Обидно. Продолжаем шаманить. Удаляем папку bin32 и запускаем полную проверку. Теперь все должно получиться.

Опять не получается? Идем в корневую папку и ищем файлики innUpdater.dll и _innLauncherCurrentFile.crc. Удаляем. Запускаем...

Даже так не получается? Смотрим лог, он лежит в корневой и называется INNOVA_LAUNCHER... Ищем строчки Failed to download file. Смотрим, какой именно файл не получается скачать. Например, bin32\CryPhysics.dll.zip. Находим огрызок, названный таким именем, в папке bin32, удаляем его, запускаем лаунчер.

Если какой-то из файлов упорно отказывается закачиваться, поищите его здесь и засуньте вручную. После чего опять запустите полную проверку. Многократные запуски полной проверки зачастую решают множество проблем обновления.

Все равно не получается? Ну тогда не знаем... а вы уверены, что у вас есть Интернет?

2. Initialize error

Ошибка неприятная, в настоящее время находится в состоянии неисправленности. Но пока технические службы Инновы над ней трудятся, нам все равно хочется поиграть! Шаманим.

Первым делом щелкните правой кнопкой по Aion.exe и выберите "Исправление неполадок совместимости". Делайте все, что там говорят.

3. CRITICAL ERROR: Error loading DLL: XRenderD3D9.dll error code 126, Не найден указанный модуль.

Это ошибка DirectX. Чаще всего от нее страдают обладатели свеженькой Windows 7, в которой по умолчанию вставлен DirectX 11. Игра, как мы уже говорили, требует DirectX 9.0c.

Найдите файл XRenderD3D9.dll - например, здесь. Закиньте файлик в Windows\system32 и в Aion/bin32. Размер его должен быть около 2,48Мб.

Если установка DirectX 9.0c и заброска отдельного файла не устраняет проблему, может помочь переустановка всего ПО. Жестоко.

ЗЫ Лично мне помогает тупо перезагрузка компа, у мя Вин7 (лично от Скай)

4. Ничего не происходит

Нажимаете "Играть", а в ответ - тишина? Так не должно быть. После нажатия "Играть" должна появиться заставка и экран загрузки Frost. Если этих синеньких картинок нет - значит, ваш "Фрост" или болен, или арестован.

Проверяйте файрволлы и брандмауэры. Объясните анитиврусу, что Фрост хороший. Удалите папку Frost из папки игры и попробуйте обновить клиент заново.

5. У меня черный экран!

Если дело не в "Фросте", но игра не грузится, настойчиво демонстрируя черный экран, совершите страшный обряд: нажмите одновременно Ctrl+Alt+Del. Окошечко, которое выскочит на нас из засады, называется Диспетчер задач. В закладке "Процессы" найдите aion.exe и нажмите "Завершить процесс".

6. Соединение с сервером прервано

Зайдите в корневую папку игры и из папки frost удалите файл gameShieldDll.dll. После чего загрузите клиент, дождитесь, пока обиженный лаунчер закачает удаленный файл заново, и входите на сервер. Ошибка должна исчезнуть. Для проверки, правильный ли файл у вас закачался, нужно по нему нажать правой кнопкой мыши, выбрать «Свойства» и проверить его размер: 1 087 488 байт. Если размер не совпадает с указанным, то действие необходимо повторить сначала.

7. Выбрасывает из игры!

Убедитесь, что сервера не закрыты на профилактику.

Если дело не в этом, то у вас проблемы. Причем процентов так на 40 это проблемы с железом и/или ПО, а на оставшиеся - с интернет-соединением.

Проверьте свое соединение специальной утилитой. Ничего из описанного там не наблюдается? Посмотрите на свой модем. Если у вас роутер или какой-нибудь сверхсовременный многопортовый модем на ядерном топливе (например, Starnet AR800), учтите, проблема может быть в нем. Поищите в настройках модема неизвестные для вас функции - вполне возможно, там есть некий Gaming mode, включение которого сразу решит все проблемы. Сомневаетесь - попробуйте взять у соседа его старенький модем или попробовать подсоединиться через другой канал (оттащите ноутбук на работу, если это реально).

Проверьте все, что установлено у вас на компьютере. Прогоните систему хорошим антивирусом, проверьте и почистите реестр, просмотрите логи системных ошибок и предупреждений. Радикальное средство - полная переустановка системы с форматированием дисков. Да, на такое трудно решиться, но иногда приходится это делать.

Ну и последнее - вспомните, не отходили ли вы от компьютера с целью плотно пообедать, а заодно помыться? Если ваш перс оставался один и без присмотра в суровом игровом мире дольше чем полчаса, его выбросит из игры автоматически.

8. Не сохраняются настройки!

Почему-то игра бывает на редкость настойчивой, когда хочет заставить нас смотреть на мир так, как ей представляется нужным. Настройки графики прихродится каждый раз ставить заново? Есть два простых способа.

Открываем реестр (для блондинок: Пуск - Выполнить - набираем regedit, нажимаем ОК). Ищем там ветку HKEY_CURRENT_USER\Software\Aion\Client\ Ищем и удаляем из нее папку SystemInfo. Входим в игру, ставим желаемые настройки.

Не помогает? Удаляем из корневой папки файл system.cfg. Настраиваем все заново.

9. Когда я начинаю выбирать игровой мир у меня виснет , что мне делать?
Проблемой является не соответствие версии клиента или ошибки в клиенте.
Для начала проверьте версию клиента. Для этого в папке игры откройте фаил version.ini.
Если версия клиента "2.1.0.x", но игра все равно виснет при выборе сервера скачайте таблетку no_ip_restrict_1.9.0.X.rar

10. Как я могу узнать свою версию клиента?
В папке игры откройте фаил "version".

11. При загруке игрового клиента у меня вылазиет вот это "Aion (1024) Failed to initialize the game" что мне делать?
Обновите игру.
Или же проверьте свой региональный код cc = 7 ( находится в кореневой папке cc.ini )

12. Как установить русификатор?
У нас русский сервер, руссификатор вам не понадобится

13. Как пропатчить игру?
Игру можно пропатчить автоматически Launcher-ом или скачать патч вручную и установить Launcher-ом.

14. Когда я запуска Aion.exe у меня начинается загрука игры , но потом вылетает клиент , что мне делать?
Проверьте свою версию Directx® рекомендую скачать самую последнюю версию. 2009

15. Как я могу связаться с Администратором(ами) игрового сервера AionSpb PvP x1000?
Связаться с нами вы сможете, отправив свое сообщение нам в ЛС на сайте, либо воспользовавшись кнопкой "Связь" вверху экрана

16. Почему сервер не доступен?
Технические работы, посетите форум.

17. Если у вас такая ошибка: Error Game.dll
То вам нужно скачать это - Game.dll
После загрузки , вам необходимо вставить файл в C://Aion/bin32 - например.

18. Проблемы с запуском клиента?
Перед использование игры Aion на нашем сервере обязательно установите direct(x) 2009 august.

19. Если у меня ошибка "Ошибка инициализации приложения 0xc0000135"
Вам необходимо поставить последнюю версию Microsoft .NET Framework

20. Когда я выбираю сервер , мне пишет "Региональный код клиент игры несовместим с игровым сервером"Что делать??
Необходимо зайти в директорию игры и открыть файл cc.ini
cc = "7" - Должно быть так!

21. Напоминаю о том , что многопользовательская игра aion требует следующие системные требования , возможны ошибки именно из - за этого :
Минимальные требования
CPU Pentium 4 2.8GHz or AMD Athlon 2800+
RAM 1 GB
Video GeForce 5700 or Radeon 9600, DirectX 9c or higher
HDD 20 GB
OS Windows XP or Vista
Рекомендуемые требования
CPU Pentium 4 3.0GHz or AMD Athlon 64 3200+
RAM 2 GB
Video GeForce 7600 or Radeon x1550, DirectX 9c or higher
HDD 20 GB
OS Windows XP or Vista

22. При запуске игры я вижу заставку Nc Soft , потом выскакивает табличка: " *бла-бла-бла* память не может быть read/written"

Ознакомтесь с этим: http://www.windxp.com.ru/readwritten.htm (лично от Скай)

Вся информация была по кускам собранна с различных ресурсов рунета в процессе возникновения проблем, так что может, где кому то и приходилось видеть нечто подобное. (Это я в отношении копипаста) прошу не судить строго

Нагло скопировал(ну и немного поправил) пост Веревочки, так что если помогло - ставте "+" ей в репу ;)


[HGM] BetaPsych

AION PVP USER
Форум » Технический раздел » Проблемы с клиентом » Известные проблемы и их решения
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: